корзина пуста

 8(903)481-24-04

г.Махачкала, ул. Аметхана-Султана, ряд 8, павильон 809

Реставрация мягкой мебели на дому: особенности, виды повреждений, правила выполнения работ

23 июня 2022 - Администратор

 Основные виды повреждений мягкой мебели
К сожалению, иногда случается так, что даже после небольшого срока эксплуатации мебель теряет свой первоначальный внешний вид, ломается, утрачивает декоративные элементы.
Наиболее часто это происходит с предметами мягкой мебели - диванами, креслами, кушетками, что проявляется в виде появления пятен и потертостей на обивочной ткани, выхода из строя механизмов трансформации или каркаса, образования царапин и сколов на деревянных подлокотниках.
Такая мебель уже не выглядит как новая и приобретает неопрятный вид, во многих случаях не может использоваться по назначению. Исправит ситуацию реставрация мягкой мебели на дому - услуга, благодаря которой предоставляется прекрасная возможность обновить обстановку интерьера быстро и без существенных затрат.
Преимущества реставрации мягкой мебели на дому
Устранение дефектов на мягкой мебели на дому - это кропотливая работа профессионалов, в результате которой диваны, кресла, уголки приобретают обновленный вид.
Чаще всего в замене нуждается порванная, выцветшая или испачканная обивочная ткань, деформировавшийся наполнитель, сломанные пружины и механизмы трансформации. Иногда нужно выполнить устранение сколов и трещин на деревянных элементах мягкой мебели.
Как правило, данные работы не требуют дорогостоящей перевозки мебели в реставрационную мастерскую, и их можно выполнить на дому. Мастера выезжают на место со всеми необходимыми инструментами и материалами, и проводят реставрационные и ремонтные работы у вас дома.
Это означает, что вы избавляете себя от сложностей, связанных с перемещением мебели, а также от дополнительных затрат на ее перевозку.
Какие предметы мягкой мебели могут быть отреставрированы на дому?
Воспользоваться услугами по ремонту и реставрации мягкой мебели на дому может абсолютно каждый, у кого есть старые диваны и кресла, требующие обновления в виде замены обивки, наполнителя, ремонта каркаса или внутренних механизмов. В том случае, если вашу мебель трудно назвать старой, но она уже требует какого-либо ремонта, можно также смело вызывать на дом мастера, который приедет и приведет ее в порядок.
Антикварная мягкая мебель в ряде случае также может быть отреставрирована в домашних условиях, но, возможность предоставления данной услуги уже определяется индивидуально в зависимости от объема и уровня сложности работ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!